Аттракционы в парках российских городов будут регистрировать по-новому

Новости Законодательства
7
0

Аттракционы в парках российских городов будут регистрировать по-новому

Правительство РФ утвердило Правила государственной регистрации аттракционов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Фирмы и индивидуальные предприниматели, которые предоставляют соответствующие развлекательные услуги, будут обязаны регистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту его установки. Сообщается в «Российской газете».

Оговаривается, что в случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона он подлежит временной регистрации в органе гостехнадзора по месту пребывания аттракциона.

На каждый аттракцион, поставленный на учет, выдается государственный регистрационный знак, который, как написано в правилах, должен быть "в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион".

Кроме того, все сведения об аттракционах подлежат внесению в региональную информационную систему (как о регистрации, так и о ее приостановлении, возобновлении, прекращении, отказе в ней).

За регистрацию аттракциона будет взиматься государственная пошлина в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Документ вступит в силу через три месяца со дня его официального опубликования.

Фото: pixabay.com / Capri23auto

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков