Итоги «ковидного» полугодия 2020: Минстрой РФ сообщил, сколько жилья введено в строй

Рынок недвижимости
39
0
Итоги «ковидного» полугодия 2020: Минстрой РФ сообщил, сколько жилья введено в строй
Фото: Наталья Ермолова

На сайте Министерства строительства и ЖКХ России опубликованы итоги первого полугодия по вводу жилья в России.

Сообщается, что ситуация в сфере строительства жилья после кризисных месяцев, связанных с пандемией коронавируса, стабилизируется. Об этом заявил министр строительства Владимир Яковлев, комментируя данные Росстата по объему ввода жилья за 6 месяцев 2020 года.

Согласно этим данным в первом полугодии ввод жилья составил 26,7 млн кв.м (за исключением жилых домов на садоводческих участках).

«Такой результат несколько ниже аналогичного прошлогоднего показателя – на 11,4%, что вполне ожидаемо, но не критично», – отметил глава Минстроя России.

При этом объём ввода жилья в июне вырос по сравнению с итогом мая в полтора раза - на 58,7%.По мнению министра, нарастающий показатель свидетельствует о постепенном восстановлении темпов ввода жилой недвижимости и их приближении к допандемийному уровню.

В министерстве процесс восстановления рынка нового жилья связывают с мерами поддержки, оказанными государством строительной отрасли.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о нововведениях в законодательство, которые призваны усилить защиту дольщиков и предъявляют новые требования к застройщикам.

Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков