Кабмин официально увеличил размер льготной ипотеки под 6,5%

Рынок недвижимости
36
0
Кабмин официально увеличил размер льготной ипотеки под 6,5%
Фото: pixabay.com / Mayya666

Подписано постановление, изменяющее правила выдачи ипотечных кредитов под 6,5% годовых, которые анонсировал в своем обращении к нации Президент Владимир Путин. Документ опубликован на сайте правительства.

«Максимальная сумма кредита для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей увеличена с 8 до 12 миллионов рублей, а для жителей других регионов - до 6 миллионов рублей, - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. - Это очень важные изменения. Они позволят большему числу граждан приобрести квартиры в новостройках и улучшить свои жилищные условия».

По словам премьера, введение данной льготной ипотечной программы, которую софинансирует из федерального бюджета правительство, внес положительный вклад в снижение процента по кредитам. В настоящее время средняя ставка по ипотеке в стране составила 7,4%. По мнению Мишустина «есть потенциал и для дальнейшего снижения».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что теперь эскроу счетами для приобретения недвижимости смогут воспользоваться не только граждане, но и муниципалитеты.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков