Кадастровая палата РФ предупреждает о сайтах-двойниках, которые создают мошенники

Рынок недвижимости
28
0
Кадастровая палата РФ предупреждает о сайтах-двойниках, которые создают мошенники
Фото: pixabay.com / StartupStockPhotos

В интернете на фоне самоизоляции и карантина появились мошеннические сайты, дублирующие ресурсы Кадастровой палаты РФ и Росреестра.

По сообщению Кадастровой палаты такие ресурсы предлагают пользователям онлайн-услуги по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом зачастую подставные лица заверяют, что имеют полномочия от ведомств, используют логотипы, близко схожие с официальными логотипами Кадастровой палаты и Росреестра.

Официальные органы регистрации прав граждан заявляют, что только сайты kadastr.ru и rosreestr.ru являются единственными официальными сайтами Кадастровой палаты и Росреестра. Только здесь граждане могут получать достоверные сведения из госреестров.

Ведомства просят россиян внимательно относиться к такой информации и ни в коем случае не проводить не установленные законодательством платежи на сайты-двойники.

Добавим, что во многих регионах страны Кадастровая палата начала прием граждан по записи для подачи и получения документов о собственности.

Автор: Кузнецова Татьяна

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
15 029 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков