Мастера из регионов России выковали для Симферополя карту страны в виде солнечных часов

Рынок недвижимости
52
0

Мастера из регионов России выковали для Симферополя карту страны в виде солнечных часов

Необычный кованный арт-объект открыли в столице Крыма. Его создали усилиями представителей разных регионов. Теперь на входе в парк имени Тренева расположились огромные солнечные часы размером со средний автобус.

Называется это произведение кузнечного искусства «Время Крыма» и о нем уже яростно спорят в социальных сетях. А суть проекта была такова: в течение года из разных регионов России мастера кузнечного дела привозили фрагменты будущей композиции, в которых отображены примечательности конкретных мест страны. Их собрали на огромной кованой карте.

Арт-объект открыли в День народного единства, а как только его фото опубликовали в соцсетях. Жители множества регионов стали просить симферопольцев сфотографировать ми выложить в сеть фото именно с их городами и республиками.

Как рассказал под одним из постов участник проекта Алексей Кречетов, не все кузнецы смогли приехать и привезти свои части арт-объекта.

- Некоторые регионы не смогли приехать, по разным причинам, поэтому мы на месте изготавливали знаковые фигуры и монтировали на карту, написал он в группе vk.fact . - В реальности она выглядит ещё впечатляюще!

В администрации же Симферополя заверяют, что кузнечный проект будет продолжен и через год на карте появятся новые символы.

Фото: Пресс-центр Симферопольского городского совета

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков