Минстрой начал прием заявок на участие в программе поддержки строительства «Стимул»

Рынок недвижимости
114
0
Минстрой начал прием заявок на участие в программе поддержки строительства «Стимул»
Фото: pixabay.com / borevina

Программа «Стимул» будет теперь формироваться на четыре года вперед (ранее ее формировали на год), заявки принимаются в Минстрое с 8 до 24 июля. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В текущем году от программы ждут повышения стимула строителей и ввода в строй до 7 млн кв.м жилья.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

По словам министра строительства Владимира Якушева, в настоящее время в программе «Стимул» участвуют 52 региона страны, строятся 186 объектов инфраструктуры, в том числе детские сады, поликлиники, дороги. 

По словам Владимира Якушева расширение временных рамок программы –соответствует пожеланиям с мест.

«Эта мера полностью отвечает запросам, которые поступали в адрес министерства от регионов», — отметил глава Минстроя России.

Программа «Стимул» помогает в строительстве социальных объектомв инфраструктуры, что, в свою очередь, стимулирует строительство новых жилых комплексов. Застройщики, зная, что в ближайшие годы рядом с их стройплощадками появятся дошкольные и школьные заведения, медицинские и спортивные центры, новые дороги, увереннее решают вопросы строительства жилья в таких районах.

В заявке требуется указать перечень проектов жилищного строительства с потенциальным объемом вводимого жилья в рамках таких проектов и предложения по строительству социальных объектов.

Ранее сообщалось, что Минстрой России на площадке правительства рассматривает помимо запущенных в пандемию мер дополнительные формы поддержки строительной отрасли.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, сколько дорог строится в текущем году по программе «Стимул».

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков