Минстрой РФ: Реновацию изношенных коммунальных сетей решили запустить пока в пяти регионах

Рынок недвижимости
37
0

Минстрой РФ: Реновацию изношенных коммунальных сетей решили запустить пока в пяти регионах

Широко заявленную программу обновления коммунальных сетей с износом более 60% решили начать пока только в пяти небольших городах страны. Об этом сообщается на сайте Министерства строительства и ЖКХ России.

В 2020 году устаревшие объекты коммуналки начнут обновлять в Орске (Оренбургская область), Переславле-Залесском (Ярославская область), Козьмодемьянске (Республика Марий Эл), Новоалтайске (Алтайский край) и Белове (Кемеровская область).

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 734 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Программа, запускаемая в малых городах по мнению экспертов, должна стать не инструментом залатывания дыр в тех местах, где уже "прорвало", а началом масштабного обновления. Малые города для запуска программы выбранны именно потому, что местным бюджетам просто не по карману масштабный ремонт прогнивших коммуникаций.

Напомним, ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что в общем по стране в аварийном и ветхом состоянии находятся больше 26% тепловых и 37% водопроводных сетей.

Премьер Мишустин на днях объявил, что на общую программу модернизации инфраструктуры небольших российских городов государство намерено выделить 1,5 млрд рублей. Имеются в виду города с населением до 100 тысяч жителей.

Фото: Спирина Екатерина / GiperNN

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 772 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков