Обманутые дольщики России «вышли» на онлайн-митинг протеста

Рынок недвижимости
106
0
Обманутые дольщики России «вышли» на онлайн-митинг протеста
Фото:  Наталия Пылина / GiperNN

Обманутые российские дольшики начали двухдневный митинг-марафон в режиме онлайн. Инвесторы, вложившие порой последние средства в новостройки и годами ждущие свое жилье решили напомнить государству о том, что обещанное решение их проблем затягивается, сроки не выполняются.

Напомним, решением проблем дольщиков, что дома оказались долгостроями, а застройщики – банкротами, государство поручило Фонду граждан-участников долевого строительства. Фонд регулярно отчитывается о миллиардных суммах, которые выделены на достройку домов и компенсации дольщикам, что дома наблюдательный не счел целесообразным достроивать.

Однако процесс пока движется с трудом. Например, в Нижнем Новгороде дольщики «Квартала Европейский» уже несколько месяцев ждут, когда вопрос их недостроенных домов рассмотрит наблюдательный совет фонда обманутых дольщиков.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Координатор инициативной группы дольщиков Ирина Фартунина обратилась к товарищам по несчастью.

- Стартует российский митинг обманутых дольщиков. Для нас это возможность снова напомнить о нашем долгострое и обещаниях возобновления строительства. В условиях пандемии и режима самоизоляции обманутые граждане лишены возможности выражать свои гражданские и политические права, мы не можем выйти на митинг, не можем выйти на одиночный пикет, чтобы выразить свое недовольство тем, что наши дома не строятся, что проблема не решается губернатором и другими ответственными лицами, поэтому мы предлагаем вам принять участие во Всероссийской акции протеста,- написала Ирина на странице ЖК в Facebook.

Митинг будет проходить с 22 по 24 мая в социальной сети Instagram. Его участники уже начали выкладывать свои фото с плакатами на фоне Красной площади.

Принять участие в митинге можно следующим образом:

  • необходимо установить и зарегистрироваться в приложении Instagram;
  • разместите информацию о своем ЖК в своем аккаунте и фотографию долгостроя с 22 по 24 мая.

Автор: Кузнецова Татьяна

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков