Первый цифровой небоскреб возведут в России

Рынок недвижимости
69
0
Первый цифровой небоскреб возведут в России
Фото: pixabay.com / yurchin

Бизнес-центр iCity построят на территории столичного жилого комплекса «Москва-Сити» в 2023 году. Об этом сообщает РБК.

В проект будет инвестировано около 20 миллиардов рублей. Это будет первый в стране бизнес-центр, где будут комплексно применены современные цифровые технологии. Он будет возведен по принципу «умного строительства» - максимально автоматизированным и энергоэффективным. Так, посетителей будут обслуживать роботы, а доступ в помещения будет осуществляться по биометрии. Для удобства нахождения в бизнес-центре предусмотрено также специальное приложение для гаджетов.

Посмотрите квартиры в новостройках
15 028 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

iCity будет состоять из двух башен Space и Time, высотой в 34 и 61 этаж, соответственно. Общая площадь помещений под офисы составит 141 тысячу квадратных метров, а торговлей будет занято около 10 тысяч квадратных метров. Столько же «квадратов» предусмотрено под кворкинги.

В комплекс бизнес-центра входит бассейн, фитнес-центр, зона релаксации, столовая, пространство с местами для приема пищи и многое другое.

Отмечается, что здание будет соответствовать международным экологическим стандартам. Так, например, используемая система освещения позволит сократить потребление электроэнергии в три раза.

Архитектор Хельмут Ян отметил, что новый бизнес-центр может стать визитной карточкой столицы. Здания будут выполнены в футуристичном стиле с добавлением ярких цветовых акцентов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, как будет выглядеть штаб-квартира «Яндекса» в Москве.

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков