Ремонт, газификация, машина: Медведев поручил проработать возможности расширения использования маткапитала

Рынок недвижимости
18
0
Ремонт, газификация, машина: Медведев поручил проработать возможности расширения использования маткапитала
Фото: Ломачевская Алёна/ ДОМОСТРОЙРФ

Дмитрий Медведев, возглавляющий фракцию «Единая Россия» в парламенте, поручил проработать возможность расширения использования материнского капитала. Речь идет о ремонте, газификации и покупке транспортных средств. Об этом он заявил на форуме «Большой семейный совет».

Медведев отметил, что сейчас есть три основных запроса по материнскому капиталу – это возможности тратить его на газификацию дома, ремонт жилплощади и покупку автомобиля. Экс-премьер отметил, что ранее он бы сомневался в целесообразности расширения возможностей маткапитала, но сейчас такого нет.

Посмотрите квартиры в новостройках
16 944 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

«Мы, конечно, попросим наших коллег это все проработать, коллег в правительстве повнимательнее к этому отнестись и, конечно, коллег в парламенте», - сказал глава самой большой фракции в Госдуме.

Он уточнил также, что вопрос использования маткапитала для газификации особенно актуален для жителей деревень, ведь для них это большие траты. Медведев подчеркнул, что возможности использования этой выплаты расширяются с каждым годом, потому что необходимость диктуют обстоятельства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что маткапитал могут разрешить тратить на подключение к коммунальным сетям.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков