Российские банки повышают ставки по жилищным кредитам

Рынок недвижимости
614
0

Российские банки повышают ставки по жилищным кредитам

Несколько российских банков начали повышать ставки по кредитам на жилье. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, например, ЮниКредит Банк поднял ипотечную ставку не только для новых заемщиков, но и для тех, кому уже одобрили кредит. По условиям банка, конечный процент формируется на момент заключения договора.

Транскредитбанк увеличил ставку на 1,5% для всех, кто не успевает заключить кредитный договор до 31 марта и для новых заемщиков. По условиям банка допускается повышение процента и для остальных заемщиков.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 846 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

ВТБ и Райффайзенбанк не поднимали ставку по ипотеке, но могут скорректировать условия получения жилищного займа при изменении экономической ситуации в стране.

Решение о поднятии процентной ставки по ипотеке в Промсвязьбанке и Абсолют Банке будет приниматься в зависимости от ключевой ставки Центробанка.

Аналитики отмечают, что в случае повышения ключевой ставки ЦБ, ипотечная ставка может подняться на 1-2%. Также отмечается, что в дальнейшем при стабилизации экономической ситуации и соответствующих действиях властей процентная ставка снова начнет падать.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин счел ипотеку трудной даже для семей со средним доходом.

Фото: pixabay.com / Tumisu

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 846 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков