Российские суды вынесли 8,6 тысяч постановлений о принудительном выселении жильцов за нарушения

Рынок недвижимости
18
0

Российские суды вынесли 8,6 тысяч постановлений о принудительном выселении жильцов за нарушения

Данные Верховного суда России говорят о 8,6 случаях, когда суды различных инстанций принимали решения о выселении из квартир недобросовестных жильцов. Об этом пишет «Российская газета». Среди людей, получивших такие судебные решения большинство собственников - 6,7 тысяч.

ДОМОСТРОЙРФ подробно рассказывал, на основании каких нарушений суд может принять решение о выселении, и в каких случаях могут быть применены другие карательные меры. 

Первое и самое частое – использование жилого помещения в ненадлежащих целях. В частности, недавним постановлением за подписью Дмитрия Медведева запрещено использовать квартиры в МКД в качестве гостиниц (для этого помещения должны быть переведены в нежилой фонд), нельзя организовывать в них промышленное производство и культовые центры. 

В то же время собственное жилье можно законно использовать как офис и для других целей. Об этом мы тоже рассказывали в своем материале.

Добавим, что лишиться жилья можно и в том случае, если человек проживает в нем на основании договора социального найма, но продолжительное время не оплачивает счета за коммунальные услуги.

Фото: pixabay.com / succo

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков