Российский градоначальник впервые стал во главе Всемирной Ассоциации мэров городов при ООН

Рынок недвижимости
20
0

Российский градоначальник впервые стал во главе Всемирной Ассоциации мэров городов при ООН

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин стал президентом Консультативного комитета местных органов власти (United Nations Advisory Committee of Local Authorities, UNACLA) при Организации Объединенных Наций. Такая высокая честь впервые оказана российскому градоначальнику. Это произошло на конгрессе «Объединенные города и местные власти» под эгидой ООН в ЮАР.

За почетное место вели борьбу главы крупных муниципалитетов: мэр Лиссабона Фернандо Медина, мэр Барселоны Ада Колау и президент Ассоциации мэров Королевства Марокко Мухаммед Будра.

Метшин, ставший победителем в этой гонке мэров, заявил, что перед городами в разных точках планеты встают сейчас похожие вызовы и их стоит обсуждать сообща.
На посту председателя Метшин пробудет три года.

Как сообщается на сайте ООН, «консультативный комитет ООН по местному самоуправлению представляет интересы 323 тыс. муниципалитетов, мегаполисов и регионов по всему миру. Это самая мощная и влиятельная структура, ориентированная на муниципальные нужды. Основная цель Консультативного комитета – отстаивание интересов местного самоуправления в ООН, содействие диалогу между местными органами власти и национальными правительствами, а также обмен лучшими практиками».

Фото: Сайт администрации Казани

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков