Счета эскроу теперь можно открыть с помощью электронного сервиса ДОМ.РФ

Рынок недвижимости
128
0
Счета эскроу теперь можно открыть с помощью электронного сервиса ДОМ.РФ
Фото: дом.рф

Банк ДОМ.РФ запустил сервис открытия счетов эскроу в режиме онлайн в офисах застройщиков – партнеров банка. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

В заявлении указывается, что новый сервис является уникальным инструментом, с помощью которого счет эскроу можно открыть в удаленном доступе буквально за десять минут.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 773 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Стоит учесть, что пока эта услуга доступна в офисах компаний-застройщиков, которые стали партнерами банка или собираются заключить с ним партнерские отношения. Таким образом банк будет аккумулировать у себя средства дольщиков для строительства домов своих партнеров.

Отмечается, что платформа позволяет снизить время и трудозатраты менеджеров офисов продаж.

«Новое цифровое решение обеспечивает автоматическое заполнение данных клиентов и объектов недвижимости с помощью сканирования и распознавания файлов, оптимизируя работу как застройщиков, так и банка», – пояснил директор Управления продажами Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

На данный момент к сервису подключились только 40% застройщиков – партнеров банка. Первые счета эксроу с помощью новой системы открыли в Краснодаре и Санкт-Петербурге, а в общей сложности банк получил для хранения на счетах эскроу (6,5 тысяч вкладов) 21 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, какие российские банки получили самые крупные лимиты на программу ипотеки под 6,5%.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков