Стали известны регионы России с лучшим качеством жизни

Рынок недвижимости
90
0

Стали известны регионы России с лучшим качеством жизни

Составлен ежегодный рейтинг качества жизни в российских регионах, сообщают РИА "Новости". При составлении учитывались 70 пунктов, среди которых - уровень заработной платы, занятости, демографии, экологические показатели и многое другое.

Так, первое место занимает Москва, получившая 79,3 балла. Затем Санкт-Петербург, на счету которого 77,3 балла. Замыкает тройку Московская область с результатом 74,5 баллов. Чуть меньше баллов набрали:

Стали известны регионы России с лучшим качеством жизни - фото 2

По мнению аналитиков, регионы из топ-10 имеют высокий уровень ВВП и традиционно занимают высокие позиции, а первая тройка не меняется уже несколько лет. Серьезные подвижки в верхней части таблицы в ближайшие годы также не прогнозируются.

По сравнению с предыдущим годом, Сахалинская область поднялась с 46-й на 34-ю позицию, Брянская – с 49-й на 41-ю, Красноярский край - с 45-й на 38-ю, а Томская область – с 51-й на 45-ю. Кроме того, 10 позиций потеряла Саратовская область, 14 - Северная Осетия и Амурская область, 15 – Магаданская область.

Нижние позиции в таблице по-прежнему держат Курганская область - 29,4, Забайкальский край - 28,7, Еврейская АО -28,2, Карачаево-Черкесия- 23,7, Тыва - 17,5 баллов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ опубликовал рейтинг регионов по госвыплатам многодетным семьям.

Фото: raster-maps.com

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков