Трассу Москва-Казань хотят построить к 2024 году

Рынок недвижимости
53
0
Трассу Москва-Казань хотят построить к 2024 году
Фото: pixabay.com / Roman_Polyanyk

Глава правительства Михаил Мишустин заявил о намерении правительства построить федеральную трассу Москва-Казань к 2024 году. Дорога должна стать частью международного транспортного коридора из Евдопы в Западный Китай.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 912 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

На территории РФ трасса должна объединить в себя дороги от Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань, Оренбург и далее к границе с Казахстаном. Общаа протяженность этих дорог составит 2300 километров. Трасса М-11 «Нева» от Санкт-Петербурга до столицы уже действует. Участок от Москвы до Казани обсуждается уже достаточно долго, но, похоже, предварительные проектные работы близятся к завершению, сообщает «Российская газета».

«На ближайшую перспективу в три-четыре года это самый масштабный дорожный проект России, - заявил глава кабинета министров. - Он имеет особое значение для всего евразийского пространства».

По проекту предполагается безостановочное скоростное автомобильное сообщение между четырьмя из восьми агломераций: Московской, Самаро-Тольяттинской, Нижегородской и Казанской.

- С учетом особого значения трассы М-12 правительство ставит задачу ввести ее в эксплуатацию уже в 2024 году, - заявил премьер. - Общий объем финансирования составляет более 650 миллиардов рублей. Эти инвестиции дадут весомую отдачу в течение ближайших лет после запуска магистрали.

Недавно ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что строительство участка трассы М-12 обсуждали вице-премьер Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Губернатор заверил госчиновника, что регион будет всячески содействовать строительству магистрали. 

При этом еще в конце января власти заявляли, что строительство нижегородского участка трассы начнется не ранее 2025 года.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков