В России поддержат строительную отрасль

Рынок недвижимости
106
0
В России поддержат строительную отрасль
 Фото: pixabay.com/MariaAge

Правительство России поддержит строительную отрасль, кроме того, помощь окажут компаниям, работающим в сфере транспортного строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Антикризисные меры направлены на снижение потерь из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Решение было принято на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Совещание проходило в режиме видео-конференц-связи.

Посмотрите квартиры в новостройках
16 759 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

В правительстве отметили, что на сегодняшний день главное оперативно принять меры, тем самым снизить потери от пандемии.

- Перед нами стоит задача - в ближайшее время разработать и выпустить акты, - распорядился Марат Хуснуллин.

Он также поручил главам регионов разработать и отправить предложения дополнительных антикризисных мер в Минстрой, Минтранспорта.

Предварительный прогноз реализации нацпроектов также обсудили на совещании. Предполагается, что несмотря на ситуацию с пандемией финансирование и темпы работ должны оставаться на прежнем уровне.

Днем ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал о том, что президент России Владимир Путин продлил вынужденные каникулы до конца апреля. Нерабочий месяц должен снизить распространение новой коровирусной инфекции.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 728 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков