Владимир Путин объявил нерабочими дни с 1 по 11 мая и предложил готовиться к выходу из карантина

Рынок недвижимости
73
0
Владимир Путин объявил нерабочими дни с 1 по11 апреля и предложил готовиться к выходу из карантина
Фото: ivbg.ru

В своем открытом обращении к губернаторам и нации Владимир Путин отметил, что сложившуюся в связи с коронавирусом ситуацию в стране нельзя считать стабильной.

В начале выступления Президент рассказал о резком увеличении производства защитных средств для населения и медиков, производство тест-систем увеличилось в разы, тестирование ежедневно проводится 150 тысячам человек. Резко выросло производство защитных костюмов для медиков, но пока их все равно не хватает. Дефицит средств и препаратов, медтехники сохраняется.

Он потребовал отладить систему работы всех звеньев здравоохранения, в том числе и поликлиник, и узких специалистов, чтобы люди могли получать всю необходимую помощь и при других заболеваниях.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 673 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Ключевым в нынешней ситуации Владимир Путин считает, что удалось затормозить распространение эпидемии, в этом он видит заслугу всех ответственных россиян. Но ситуация остается очень сложной, пик еще не пройден, об этом говорят ученые, медики. Требуется предельная собранность, дисциплина и организация.

Владимир Путин озвучил последние ключевые решения:

  • нерабочими оплачиваемыми считаются дни с 1 по 11 мая включительно;
  • главы субъектов остаются на рабочих местах, выверено принимая ограничительные решения, учитывая ситуацию на местах;
  • в течение недели, к 5 мая, правительство должно разработать рекомендации по последовательным шагам поэтапного выхода из системы ограничений, чтобы к 12 мая можно было принимать конкретные решения.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков