![Льготная ипотека для ученых появится в России - фото 1](https://id.cdnstroy.ru/dp4njkb5m1zp6_1p5svlp/lgotnaya-ipoteka-dlya-uchenyh-poyavitsya-v-rossii-foto-1.jpeg)
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать предложения по льготной ипотеке для научных сотрудников. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Участвовать в разработке будут также госкомпания ДОМ.РФ и органы исполнительной власти. В документе, который должен быть положен на стол главе государства не позднее 15 июля, будут указаны предложения «по формированию инструментов льготного ипотечного кредитования для научных и научно-педагогических работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования».
Ответственным за это назначен премьер-министр Михаил Мишустин.
Также Путин ждет предложений по обеспечению научных сотрудников постоянным и арендным жильем. До 31 марта должен быть готов доклад о возможности объявить в России Десятилетие науки и технологий.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что российских застройщик назван самым дорогим девелоперским брендом Европы.
Комментарии