Ипотека как в Европе: в самарском макрорайоне «Амград» можно купить квартиру под 1% годовых

Новости застройщиков
22
0
Ипотека как в Европе: в самарском макрорайоне «Амград» можно купить квартиру под 1% годовых
Фото: amgrad.ru

ЖК «АМГРАД» стал первым и единственным пока проектом новостройки в Самаре, который реализует квартиры по эскроу-счетам с льготной ипотечной ставкой в 1% годовых на время строительста. Об этом сообщает компания-застройщик «Глобал Вижн Девелопмент».

Совместно со Сбербанком здесь запустили комплексное предложение, которое позволит клиентам брать ипотеку с дополнительным дисконтом. Оформить льготную ипотеку смогут жители не только Самарской области, но и других регионов.

Жилой комплекс «АМГРАД» расположен на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары. В домах жк предлагается широкий выбор квартир различной комнатности и планировок – от студий до 4-комнатных квартир. Удобная транспортная доступность, богатая инфраструктура района, озелененные по авторским проектам ландшафтных архитекторов дворы – далеко не все достоинства будущего макрорайона.

На первых этажах домов будут размещены все необходимые торговые точки, аптеки, предприятия бытового обслуживания. Кроме того, недалеко находится крупнейший самарский торговый центр «Амбар», в котором есть весь набор услуг.

Уже на этапе возведения первых домов макрорайона здесь появятся образовательные учреждения - современная общеобразовательная школа на 1400 мест и два детских сада по 300 мест каждый, строится поликлиника. Поэтому приобретение квартиры в ЖК «АМГРАД» особенно привлекательно для семей с детьми. Для них сейчас предлагаются и максимально выгодные условия ипотеки.

Максимальную скидку смогут получить семьи с детьми, проходящие по программе «Господдержка»: льготная ставка по ипотеке на период строительства объекта составит 1%. Зарплатные клиенты Сбербанка получат фиксированную ставку 5,4% годовых на период строительства.

Льготная ставка по ипотеке предоставляется на стадию строительства — одобренная ставка минус скидка от застройщика в размере 4%. После ввода объекта в эксплуатацию ставка вернется к первоначальной.

Условия льготного кредитования:

  • Акция распространяется на квартиры в жилых домах АМГРАД в Самаре.
  • На одну квартиру предоставляется только одна скидка.
  • В рамках программы «Ипотека с государственной Поддержкой для семей с детьми» можно приобрести жилую недвижимость у ООО Специализированный застройщик «ГВ Девелопмент», при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или в других аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях (страхование обязательно при выдаче кредита).
  • При отказе заемщика от страховании жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 2% годовых.
  • После ввода объекта недвижимости в эксплуатацию процентная ставка по кредиту составит 5% годовых на оставшийся срок.
  • Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита - 300 000 руб. Максимальный размер кредита - до 12 000 00 руб.
  • Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых с 1 января 2018 года до 1 марта 2023 года родился или родится второй или последующий ребёнок, гражданин РФ.
  • Обеспечение по кредиту - залог кредитуемого или иного жилого помещения.

Полную информацию о предложениях квартир, планировках и ценах можно найти на портале ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Телефон отдела продаж компании +7 (846) 215-17-56

Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков