Новый детский сад введен в строй в самарском микрорайоне «Южный город»

Новости застройщиков
17
0
Новый детский сад введен в строй в самарском микрорайоне «Южный город"
Фото: southerncity.ru

Застройщик ООО «Юг-2» (ГК «Древо») получил разрешение на ввод нового детского садика в Южном городе. Об этом сообщили в офисе компании «Древо», который находится в новом микрорайоне.

Детсад «Волжская жемчужина» оборудован бассейном и находится на территории шестой очереди огромного жилого комплекса. Он рассчитан на 294 места, здесь будут три ясельные группы (на 21 малыша от года до трех каждая) и группа на 15 человек для маломобильных детей. Для малышей с ограниченными возможностями здоровья организован комфортный доступ к каждому этажу.

Стоит отметить, что с начала строительства в «Южном городе» начали возводить объекты социальной инфраструктуры. Здесь появились детский сад с бассейном на 250 мест, спортивная аллея и спортивный комплекс с бассейном «Южный». В микрорайоне открыты и работают: детские сады «Семицветик», «Лукоморье», «Раздолье», «Синяя птица» и «Чудо-град», детский сад с бассейном, 2 общеобразовательных школы на 3 тысячи учеников, поликлиники, Ледовый дворец, администрация Волжского района со структурными подразделениями, включая МФЦ, отделение Сбербанка.

Новый детский сад должен открыться уже в июне.

Автор: Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 275 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков