В Самаре у ТРК «Амбар» строится новый жилой район

Новости застройщиков
5
0

В Самаре у ТРК «Амбар» строится новый жилой район

Рядом с самарским ТРК «Амбар» в 2021 году появится первые дома нового жилого района, который займет территорию в 100 га. Место выбрано не случайно. Строительство ведет холдинг Global Vision, который и построил в 2014 году данный ТРК.

Район, получивший название «Амгард», будет состоять из разноэтажных домов и полным набором социальной инфраструктуры, необходимой для работы, жизни с комфортом и отдыха 50 тыс человек. Концептуальное решение «Амгарда» создавалось в партнерстве с немецким бюро ESP Design Studio.

При разработке проекта были взяты за образец классические европейские кварталы. В плане учитывается все, вплоть до цветового решения в натуральных тонах и специальных коробов для кондиционеров, которые позволят сохранить фасады домов в эстетически привлекательном виде. Дополнительно утепленные фасады к тому же помогут снизить до 60% затраты на отопление.

Количество мест на вынесенной за внутриквартальные границы парковки рассчитаны с учетом количества жителей. Во дворах, максимально обеспеченных безопасностью, будут сооружены велосипедные и пешеходные дорожки, детские площадки и территории для занятий спортом, появятся специальные зоны для прогулок с собаками. Запланирован и бесплатный Wi-Fi.

Строительство первого квартала района обойдется в сумму порядка 1,5 млрд рублей. Уже сейчас идут работы по возведению первого дома на 7, 16 и 24 этажей. Проект дома содержит 50 решений планировки квартир, площадь которых составляет 32-91 кв. м. Предполагается, что он будет готов в первом квартале 2021 года.

Предполагаемое начало продаж - 1 декабря 2019 года.

Проект имеет положительные заключения государственной экспертизы и министерства строительства Самарской области о соответствии требованиям действующего законодательства проектной декларации.

Холдинг Global Vision станет одним из первых в регионе застройщиков, предлагающих квартиры с использованием счетов эскроу.

Фото: pixabay.com/rhythmuswege

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков