Деловой центр или студенческий кампус может появиться возле «Самара Арены»

Рынок недвижимости
83
0
Деловой центр или студенческий кампус может появиться возле «Самара Арены»
Фото: samara.arena-kassa.ru

Территорию возле «Самара Арены» могут превратить в центр деловой активности, такая идея была высказана на встрече властей Самарской области с финалистами конкурса по планировке территории стадиона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Предложения по использованию территории прозвучали разные: построить спортивные и культурные учреждения, выставочные пространства, деловые здания. Представитель компании Drees & Sommer Георг Керн отметил, что потенциал у этого места огромный, ведь тут находится самая высокая точка города.

Одна из самых интересных идей – появление рядом с «Самара-Ареной» студенческого кампуса. Как отметил глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов, идея обсуждалась с экспертами, но последнее слово – за финалистами конкурса. Кудряшов подчеркнул: «главная цель – сделать так, чтобы вокруг стадиона кипела жизнь, чтобы туда пришли инвесторы».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в начале текущего года был объявлен конкурс по разработке мастер-планов планировки территории стадиона. Финалисты получат более 14 миллионов рублей. Они должны были представить не только идеи и концепции, но и дать экономическое обоснование, продумать список мероприятий и организацию дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, «Самара-Арену» построили к чемпионату мира по футболу 2018 года, она обошлась в 19 миллиардов рублей. Сейчас это домашний стадион команды «Крылья Советов».

Автор: Анна Синаревская

Посмотрите квартиры в новостройках
4 102 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков