Дмитрий Азаров поручил ускорить ввод объектов по нацпроектам в Самарской области

Рынок недвижимости
17
0
Дмитрий Азаров поручил ускорить ввод объектов по нацпроектам в Самарской области
Фото:

Губернатор Самарской области поставил задачу кабинету министров и главам муниципалитетов на заседании совета по национальным и приоритетным проектам 9 февраля. Глава региона поручил "не откладывать сдачу объектов до декабря".

Дмитрий Азаров обратил внимание на важность реализации нацпроектов, поскольку они представляют единый план достижения национальных целей развития всей страны до 2030 года. От результатов зависит эффективность региональной управленческой команды. Поэтому главная задача Самарской области - работа на опережение.

В текущем году регион планирует завершить строительство 31 объекта, причём сроки сдачи назначены главой региона на начало осени.

2020 год стал для региона результативным, удалось перевыполнить ряд показателей. Отдельного внимания заслуживает работа над нацпроектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги". За 2020 год в Самарской области построили и отремонтировали более 300 км дорог, из них 54 км в Самаре и 17 – в Тольятти. На результат, в том числе, повлияло дополнительное финансирование в размере 3 млрд рублей.

Высокие показатели были достигнуты в рамках нацпроектов "Образование", "Жилье и городская среда". Благодаря их реализации, в прошлом году в эксплуатацию ввели 14 детских садов на 2924 места, построены две новые школы.

Национальный проект «Демография» в 2020 году подарил региону крытый каток с искусственным льдом в Похвистнево и физкультурно-спортивный комплекс «Акробат» в Тольятти. Начались работы по строительству спортивных объектов, ввод которых запланирован на 2021 год. Это легкоатлетический манеж в
Тольятти и реконструкция Дворца спорта в Самаре.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о строительстве бассейна на шесть плавательных дорожек в Самаре.

Автор: Валентина Поликарпова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков