Дополнительные деньги выделят на строительство Дворца спорта в Самаре

Рынок недвижимости
105
0
Дополнительные деньги выделят на строительство Дворца спорта в Самаре
Фото: правительство Самарской области

Дополнительные средства будут направлены в этом году на строительство Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре, заявил губернатор Дмитрий Азаров во время выездного совещания. Информация размещена на сайте правительства Самарской области.

Деньги будут направлены из двух бюджетов – областного и федерального. По словам Азарова, это непростая задача, так как финансовые потери в этом году были серьезные, но нужно сделать всё, чтобы в 2020 году был выполнен максимальный объем работ по проекту.

Сейчас на объекте уже смонтирована кровля, возведены все монолитные конструкции, а к зиме, по словам руководителя компании-подрядчика, в здание будет проведено тепло и начнутся отделочные работы.

Новый Дворец спорта строят на месте старого, который снесли в 2017 году. Он запланирован современным и многофункциональным: там должны проводить как спортивные, так и культурные мероприятия. Здание будет площадкой для тренировок хоккеистов, фигуристов и керлингистов. Открытие запланировано на 2021 год.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что строительство картинг-трассы в самарском парке им. Гагарина продолжится, несмотря на недовольство горожан.

Автор: Анна Синаревская

Посмотрите квартиры в новостройках
5 164 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков