Дворец спорта на Молодогвардейской в Самаре почти подвели под крышу

Рынок недвижимости
27
0
Дворец спорта на Молодогвардейской в Самаре почти подвели под крышу
Фото: Дмитрий Орлов / Facebook.com

Представитель подрядчика и архитектор здания нового Дворца спорта на улице Молодогвардейской рассказали о ходе работ и стадии строительства.

В настоящее время строители уже завершили возведение всех монолитных конструкций здания. Готовы трибуны центральной арены. Полным ходом продвигается монтаж крыши и завершить его подрядчик намерен в конце июля. Об этом сообщает «КП-Самара».

- Рабочие полным ходом ведут работы по отделке фасада, - рассказал архитектор Дворца спорта Дмитрий Орлов. – Начаты и внутренние отделочные работы, в здании штукатурят стены, выполнен уже достаточно большой объем этой работы.

Гендиректор компании «Волгартансстрой-9» Андрей Костенко добавил, что кроме отделочных работ, сейчас ведется антикоррозионная обработка металлических конструкций. Кроме того, проводится гидроизоляция и противопожарная подготовка помещекний.

- В зиму зайдем уже с теплом, - сообщил он. – Также дополнительно идут работы по монтажу электроподстанции, чтобы подвести электропитание.

Напомним, спортивный комплекс возводится на месте старого дворца спорта, который снесли в 2017 году. Строить новые сооружения начали в 2018 году.

Как утверждает архитектор Дмитрий Орлов, в новом облике здания будут прямые отсылы к зданию, существовавшему на этом месте ранее.

- Для коренного самарца отсыл к старому зданию будет очевиден – на фасаде разместится панно с хоккеистами, а возле подъема на лестницу со стороны улицы Молодогвардейской на самой высокой видовой точке будет находиться панно с конькобежцами,- рассказал Дмитрий Орлов.

Справка

Новый дворец будет гораздо больше предыдущего. Число мест на зрительных трибунах увеличивается до 5тысяч, фойе тоже будет больше. На стадионе появятся площадка для керлинга, легкоатлетические залы и помещение для прессы и проведения конференций.

Завершить строительство подрядчик должен в сентябре будущего года, но уже к концу 2020-го внешне дворец должен приобрести свои окончательные очертания.

- После того, как здание примет завершенный внешний вид, нам предстоит еще довольно много работы по внутренней отделке и монтажу оборудования, - пояснил Дмитрий Орлов.

О том, как продвигаются работы на стройплощадке, можно судить по видеоролику, снятому популярным самарским видеографом Александром Карягиным.

Автор: Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
4 272 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков