Ещё два дома в Самаре попали под снос

Рынок недвижимости
618
0

Власти областной столицы изымут участки и жилплощадь в аварийных МКД. Соответствующее постановление администрация опубликовала 28 января.

Один из жилых домов располагается на улице Венцека, 93. Объект был признан аварийным ещё в 2014 году. Теперь ветхое одноподъездное помещение решили снести. Власти изымут земельный участок под домом общей площадью 216 кв метров, а так же квартиры у собственников.

Та же участь ожидает дом №22 по улице Юбилейной в Кировском районе. Он так же был признан непригодным для жилья в 2014 году. Согласно постановлению, квартиры и участок площадью 1230 кв метров станут муниципальной собственностью.

Что касается жителей обоих домов, их ожидает компенсация и новое жилье.

Постановления от городской администрации о сносе домов в областной столице появляются одно за другим. Ранее речь шла о доме на улице Каховская, 62 и МКД на Вятской, 26.

Возможно, на участках, которые вскоре станут пустыми, "вырастут" новые многоэтажки. Увеличение темпов жилищного строительства - одна из приоритетных задач не только Самары, но и всей страны. На прошедшем собрании с представителями компаний-застройщиков председатель регионального правительства Виктор Кудряшов сообщил, что в 2021 году планируется выдать разрешение на строительство домов общей площадью 1301 кв метров. Уже определены семь перспективных площадок.

 

Автор: Валентина Поликарпова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков