ФАС обнаружила сговор в торгах на реставрацию усадьбы купца Кириллова в Самаре

Рынок недвижимости
41
0
ФАС обнаружила сговор в торгах на реставрацию усадьбы купца Кириллова в Самаре
Фото: samara.fas.gov.ru

Ространснадзор и ООО “НПУ СамараРеставрация" нарушили закон о конкуренции в ходе проведения конкурса на ремонт исторического объекта. Такое решение вынесла региональная антимономольная служба.

Разбирательство началось с материалов Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Ведомство обнаружило нарушения в работе заказчика и исполнителя. Согласно представленным данным, должностные лица Ространснадзора и ООО “НПУ СамараРеставрация" состояли в картельном сговоре. Действия обеих сторон в торгах на реставрацию объекта были направлены на победу ООО “НПУ СамараРеставрация". Исполнитель заранее получал сведения о торгах и планировал их процедуру совместно с заказчиком. За счет этого компании удалось быстро подготовиться к закупкам, разработать документацию и спланировать работу.

Усадьба купца Кириллова находится в областной столице по адресу Молодгвардейская, 58 и является объектом исторического наследия. Её планировали отремонтировать за 23,88 млн рублей за счёт средств федерального бюджета.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о памятника культурного наследия в центре Самары.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 140 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков