Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре в 2022 году

Рынок недвижимости
50
0
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре в 2022 году
Фото: Правительство Самарской области

Посетить самарский филиал Третьяковской галереи жители и гости города смогут уже в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

Третьяковская галерея будет находиться в здании бывшей Фабрики-кухни. По словам главы региона, в этом году планируется закончить работы по реконструкции здании и благоустройству. А через год должно состояться открытие галереи.

В рамках рабочей встречи так же были подняты вопросы подготовки к 60-летию полёта первого человека в космос. Знаменательное событие отметят не только 12 апреля, празднование растянется на весь год.

Самарская область предложила концепцию проведения торжества на территории региона, с передачей эстафеты другим областям, имеющим отношение к освоению космоса. Министерство культуры поддержало предложение.

Самарская область начала подготовку к празднованию 60-летия полёта человека в космос в прошлом. Так, на Самара - Арене были установлены космические арт-объекты, а на станции метро Гагаринская начался ремонт.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков