Мост через Волгу в обход Тольятти построят в Самарской области

Рынок недвижимости
319
0
Мост через Волгу в обход Тольятти построят в Самарской области
Фото: Правительство Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров представил проект Волжского моста в обход Тольятти на ежегодном Московском мероприятии “Транспортная неделя 2020”. Об этом сообщает пресс-служба Самарской области.

Отмечается, что это самый крупный проект в России, основанный на сотрудничестве с частными предпринимателями. Бизнесмены готовы вложить в него более 120 млрд рублей.

В проект входит непосредственно строительство моста протяжность 3,7 км, а также ста километров магистрали. На данный момент работы уже начались: идет подготовка территории. Дмитрий Азаров отметил, что новый объект станет частью маршрута международного уровня “Европа – Западный Китай”.

Губернатор заверил, что в регионе не только строят новые дороги, но и приводят в порядок старые. Власти города также планируют повысить безопасность движения с помощью современных технологий.

Умная система управления движением позволит водителям знать о всех внештатных ситуациях на дороге. Сейчас технология проходит успешное тестирование на Московском шоссе. После проверки ее работоспособности, дорога Самара-Тольятти станет первой, где будет такая система.

Ранее ДОМОСТРОйРФ.РУ писал, что совсем скоро, до нового года, будет введен в эксплуатацию Фрунзенский мост.

Автор: Кирилл Рогожин

Посмотрите квартиры в новостройках
5 154 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков