Небоскребы построят на месте ГПЗ-4 в Самаре

Рынок недвижимости
1719
0
Небоскребы построят на месте ГПЗ-4 в Самаре
Фото: pixabay.com/MichaelGaida

Территорию бывшего подшипникового завода No4 в Самаре хотят застроить небоскребами со стороны улицы Мичурина. Об этом стало известно на публичных слушаниях, где были представлены схемы, сообщает 63.ru.

Владелец земли – компания «Новый Дон» вынесла на публичные слушания вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. С юго-западной стороны участка планируется построить небоскребы – дома максимальной высотой 250 метров. Выходит, в зданиях может быть более 80 этажей.

Заявки на застройку поступили от компаний ООО «Мичурина 27» и ООО «Специализированный застройщик "Арена-Строй"» - они принадлежат Анатолий Давидюку, владельцу компании «Новый Дон».

Территория ГПЗ-4 – то, что осталось от «подшипниковой империи» Игоря Швидака. Он стал владельцем двух подшипниковых заводов в Самаре после развала СССР и сумел сохранить их в лихие 90-е, но в «нулевых», после смерти Швидака, его бизнес потерпел крах – сын бизнесмена не смог сохранить производство. Корпуса на территории бывшего завода уже снесены.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, каким требованиям должны отвечать ЖК в Самаре, чтобы быть востребованными.

Автор: Анна Синаревская

Посмотрите квартиры в новостройках
5 143 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков