Несанкционированных мусорных свалок в Самарской области становится меньше

Рынок недвижимости
13
0

 Несанкционированных мусорных свалок в Самарской области становится меньше

В Самарской области полным ходом идет ликвидация несанкционированных свалок. В одном только Хворостянском районе в начале этого года их насчитывалось 23.

Одной из причин появления стихийных свалок называют отсутствие услуги по вывозу ТКО, в следствии чего жители были вынуждены утилизировать или вывозить мусор собственными силами.

При переходе к новой системе работы с отходами сбором, транспортировкой, обработкой и утилизацией ТКО в Самарской области будет заниматься единый региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс».

Со всех населенных пунктов Хворостянского района в эти дни вывозятся отходы, проводится постепенный переход с поведерного сбора на централизованный. Для вывоза отходов выделено четыре мусоровоза «Камаз» с боковой загрузкой.

Как рассказала глава сельского поселения Новотулка Ольга Леонова, свалка в их поселении существует уже несколько лет, так как жители выкидывали свой мусор прямо в поля. «С ноября у нас начался вывоз ТКО, поставлены контейнеры по всей территории и теперь идет ликвидация свалки» - добавила она.

На сегодняшний день в Хворостянском районе установлено порядка 400 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

Несанкционированных мусорных свалок в Самарской области становится меньше

На полученные согласно заявкам глав поселений из регионального бюджета финансы, обустроили новые контейнерные площадки, увеличив число используемых контейнеров.

Фото: minenergo.samregion.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков