Новый детский сад появится в Жигулевске

Рынок недвижимости
31
0
Новый детский сад появится в Жигулевске
Фото: Tama66/pixabay.com

Дом для самых маленьких жителей города на Волге появится в микрорайоне В-10. Садик строят в рамках национального проекта «Демография». Сдача в эксплуатацию намечена на осень 2021 года. Об этом сообщили в администрации Жигулевска.

Планируется, что здание детского сада будет трехэтажным, его общая площадь составит более 4000 кв. метров. Заведение рассчитано на 240 мест, 80 из которых – ясельные. Еще предусмотрены условия для детей-инвалидов.

Отмечается, что место под застройку выбрано не случайно. За последние 10 лет микрорайон прирос новыми домами, которые возвели по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Соответственно число жителей района увеличилось, появилась потребность в новом учреждении для детей, переехавших из центральной части Жигулевска.

В подвале детсада планируется расположить тепловой пункт, насосную, прачечную и другие технические помещения. На первом этаже, вероятнее всего, будут находиться четыре ясельных группы, кухня и музыкальный зал. На втором и третьем — остальные группы, кабинеты психолога, логопеда, спортивный зал и прочее.

По информации администрации Жигулевска, подрядная организация ведет работы без отставания от графика. Завершено бетонирование фундамента, началось возведение каркаса здания, идет установка колонн и заливка плит первого этажа.

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 164 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков