Обманутые дольщики долгостроев Самары получат компенсации вместо квартир

Рынок недвижимости
294
0
Обманутые дольщики долгостроев Самары получат компенсации вместо квартир
Фото: pixabay.com/skorchanov

В список проблемных для продолжения строительства домов попали еще два самарских объекта – секции дома №74а на улице Димитрова. Приказ об этом подписан министром строительства Самарской области Евгением Чудаевым.

Документ признает «невозможным завершение строительства секций В и Г». 10-этажный четырехсекционный дом начали строить 16 лет назад. Но застройщик успел возвести только секцию а и четыре этажа соседней секции Б. Затем стройка была заморожена, так как выяснилось, что у строительной компании не было ни разрешения на строительство, ни необходимых экспертных заключений. Тогда директор компании попал под суд.

Несколько лет назад обманутые дольщики этого проекта объединились, нашли нового подрядчика и пытались оживить строительство, но их усилия потерпели неудачу. теперь им приходится рассчитывать только на компенсацию.

Кроме участников долевого строительства дома на Димитрова, в «черный список» домов, котрые не собираются достраивать, включены два дома в селе Тимофеевка Волжского района (позиции 16 и 18) и дом в поселке Петра Дубрава на улице Южной, 2.
Кроме права получить компенсации, дольщики могут также получить квартиры в других жилых комплексах Самары и области.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на суммы компенсаций обманутым дольщикам не будет начисляться НДФЛ.

Автор: Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 165 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков