Объявлен международный конкурс по разработке плана развития территории «Самара Арены»

Рынок недвижимости
5
0

Вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов подписал распоряжение о проведении международного конкурса по разработке мастер-планов развития территории «Самара Арены».

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что Кудряшов уже встретился с потенциальными участниками – представителями Берлинской Ассоциации «Kompetenzzentrum Grossiedlungen». Отмечается, что у компании большой опыт в области развития городской среды, и конкурс вызвал у нее интерес.

На проведение конкурса потратят более 25 миллионов рублей, финалисты получат 14,4 миллиона из них. Участники должны будут не только разработать концепцию общественного пространства, но и представить экономическую модель, предложить список мероприятий, продумать организацию дорожно-транспортной инфраструктуры и не только.

«Самара Арена» - один из стадионов, построенных в городах России к чемпионату мира по футболу 2018 года. Её строительство обошлось в 19 миллиардов рублей. «Самара Арена» является домашним стадионом футбольного клуба «Крылья Советов».

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ писал, что в этом году начнется реконструкция Самарского цирка.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 142 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков