Отключения горячей воды в Самаре продолжатся для ремонта теплотрасс

Рынок недвижимости
24
0

Отключения горячей воды в Самаре продолжатся для ремонта теплотрасс

же семь старых котлов заменили на современные в ходе подготовки к отопительному сезону в котельных Самары специалисты МП «Инженерная служба». Об этом сообщает пресс-служба города.

Как рассказал директор муниципального предприятия «Инженерная служба» Максим Подлесный «затраты существенные, объем работ значительный».

Например в тепловом центре на улице Средне-Садовая установлены четыре новых котла общей мощностью 4,5 МВт, кроме этого здась заменили 2 теплообменника, установили новый насос. Данная котельная обеспечивает теплом жилых 13 многоквартирных домов и школу.

«В целом оборудование более безопасное и эффективное, что повысит качество предоставляемой населению услуги, - пояснили в дирекции предприятия.

Кроме того, в этом микрорайоне будут переложены 3,6 км теплотрасс.

В общем плане работ - ремонт и техническое перевооружение теплотрасс протяженностью свыше 21 км (дополнительный объем – 10,5 км, появившихся в результате отнесения Самары к единому ценовому «поясу» теплоснабжения).

На совещании штаба по подготовке к зимнему сезону уточнили требования к самой организации процесса ремонта: после вскрытия участков теплотрасс ремонтные работы должны вестись непрерывно.

Сообщается также, что в Кировском, Советском и Октябрьском районах и на трех рабочих объектах будет на время работ приостановлено горячее водоснабжение:

  • по улице Печерской в районе 3 Проезда;
  • по улице Революционной
  • по улице Физкультурной - от проспекта Кирова до улицы Металлистов;
  • по улице Блюхера.

«Планируется временное отключение порядка 100, 105 и 47 домов соответственно. Это должно занять не более 20 часов. Чтобы продолжить перекладки труб, нужно сделать переврезки и по временной схеме дать горячую воду», - пояснили на совещании.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал об отключении горячей воды в районах Самары на две недели для испытаний трубопроводов.

Фото: пресс-служба администрации Самары

Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 699 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков