Подорожало: реальная стоимость строительства крытого футбольного манежа в Самаре увеличена вдвое

Рынок недвижимости
36
0
Подорожало: реальная стоимость строительства крытого футбольного манежа в Самаре увеличена вдвое
Фото: pixabay.com/KelvinStuttard

Неожиданное увеличение стоимости возведения крытого футбольного манежа возле «Самара Арены» обнаружилось при объявлении конкурса по поиску подрядчика на его строительство. В материалах на объявление тендера на портале госуслуг начальная заявлена стоимость работ 627,7 млн рублей. Средства на возведение тренировочной базы для футболистов должны быть выделены из федерального и областного бюджетов.

Между тем разработчик проекта, институт «ТеррНИИгражданпроект» предоставлял документацию со стоимостью строительства в 299,6 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что на манеже будут не только проводится круглогодичные тренировки футбольных команд, но и матчи с присутствием зрителей. Тогда стоимость проекта оценивалась примерно в 300 млн рублей.

Проект предусматривает строительство двух зданий – одноэтажного помещения самого манежа с трибунами на 500 человек и двухэтажного административно-бытового блока с помещениями различного назначения – от тренажерных залов, для помещений для тренеров и прессы и технических служб.

При этом в Самаре проводится опрос о целесообразности размещения на территории вокруг «Самара Арены» других объектов инфраструктуры.

Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков