Правительство Самарской области разберется с платежами за установку счетчиков отопления

Рынок недвижимости
271
0
Правительство Самарской области разберется с платежами за установку счетчиков отопления
Фото: Eliens/pixabay.com

Губернатор Самарской области поручил немедленно разобраться со счетами за установку счетчиков отопления. Общедомовые приборы учёта тепла и энергии появились в многоквартирных домах областной столицы без ведома жителей. Об этом они узнали после получения квитанции с космическими суммами - оплата с одной квартиры варьировалась от 9 до 15 тысяч рублей. Это вызвало волну негатива, возмущение и массу вопросов.

Дело в том, что общедомовые приборы учёта тепла должны быть установлены в многоквартирных домах за счёт средств собственников согласно федеральному закону №261-ФЗ "Об энергосбережении...". Однако об установке и прочих нюансах владельцы квартир должны знать заранее.

Ответственным за разрешение возникшей ситуации назначен председатель правительства региона Виктор Кудряшов. Он сообщил, что "информирование и отчёт перед гражданами являются обязательными". МинЖКХ поручено провести профилактическую и предупредительную работу с коммунальными службами по поводу взаимодействия с собственниками жилья.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал, что в 449 самарских домах установили общедомовые приборы учёта тепла.

Автор: Валентина Поликарпова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 259 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков