Проект планировки территории у моста через Волгу утвердили в Самарской области

Рынок недвижимости
24
0
Проект планировки территории у моста Через Волгу утвердили в Самарской области
Фото: youtube.com/KleninAero

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал распоряжение о планировке территории моста через Волгу у Климовки. 

В документе указывается, что планировка утверждает строительство трассы в обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу. Она входит в состав международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Это касается первого этапа строительства.

Само строительство мостовой переправы у Климовки тем временем идет полным ходом. Как рассказал порталу 63.РУ один из подрядчиков, скоро на стройплощадке оборудуют место, где будет производиться сборка элементов металлоконструкций, которые потом будут размещены на опорах в Волге. Сейчас на объекте работают уже 750 специалистов-мостовиков. Кроме того, областные власти планируют привлечь на строительство еще около тысячи человек.

Напомним, мост строится методом государственно-частного партнерства. Часть средств выделено из федерального бюджета, часть выделяет концессионер, «Концессионная компания "Обход Тольятти"». 

Проезд по мосту будет платным, пуск объекта назначен на 2014 год. Строительство привлекает внимание местных блогеров, его часто снимают с коптеров. На одном из видео, размещенном на видеохостинге Youtube.com на канале KleninAero можно подробно рассмотреть ход строительства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ разместил видео о строительстве моста через реку Сок.  

Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 719 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков