Путин поддержал идею строительства студенческих кампусов от студента из Самары

Рынок недвижимости
34
0
Путин поддержал идею строительства студенческих кампусов от студента из Самары
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел 25 января on-line встречу со студентами из разных городов. В ходе общения глава государства поддержал идею студента этого вуза Виктора Свиткина сформировать и реализовать программу по строительству не только студенческих общежитий, но и университетских кампусов в ведущих региональных вузах страны. Об этом сообщает пресс-служба Самарского университета им. Королева.

Виктор Свиткин рассказал президенту, что поскольку в университетских кампусах студенты проводят большую часть своего времени, в этой среде должны формироваться идеи и апробироваться решения, влияющие на развитие города, региона и даже страны. Но некоторые нынешние учебные здания и аудитории, полагает молодой человек, уже не соответствуют новым форматам:

«Как вы смотрите на то, чтобы сформировать и реализовать программу по строительству не только студенческих общежитий, но и университетских кампусов в ведущих региональных вузах страны? Можно было бы взять два или три университета в качестве пилотных и накопленный опыт распространить на вузы других регионов?» - поинтересовался юноша.

Президент согласился с тем, что в кампусе очень важно создавать такую атмосферу, где студенты и аспиранты могли бы не просто жить, а заниматься наукой: «Там могли бы быть и лаборатории какие-то расположены, должны и могут располагаться объекты, связанные с проведением свободного времени, спортивные сооружения, и так далее. Кампус – это не просто общежитие, это среда обитания в широком смысле этого слова», – подчеркнул президент страны.

Еще Владимир Путин, подчеркивая своевременность идеи самарского студента, отметил, что сегодня именно университеты должны стать настоящими центрами научного, технологического развития регионов, объединять вокруг решения практических задач студентов, аспирантов, сильных преподавателей и профессоров, специалистов предприятий и компаний».

ДОМОСТРОЙ РФ ранее писал, что президент Владимир Путин предложил обсудить, как выровнять в регионах цены на жилье:

Автор Андрей Введенский

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков