Работы по благоустройству Ленинского района Самары планируется завершить к 1 сентября

Рынок недвижимости
102
0
Работы по благоустройству Ленинского района Самары планируется завершить к 1 сентября
Фото: amadm.ru

Все работы по благоустройству внутриквартальных территорий Ленинского района Самары приближаются к окончанию, заявила глава районной администрации Елена Бондаренко.

В планах – полностью завершить их к 1 сентября, пишет «Сова». Как отметила Бондаренко, в этом году на благоустройство выделены беспрецедентные средства: восемь дворовых территорий приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», еще четыре – в рамках губернской программы «СОдействие», шесть детских площадок установят по программе «Твой конструктор дома».

Кроме того, по региональной программе развития дорог должны быть созданы 17 парковочных карманов и заменено асфальтовое покрытие.
На данный момент работы на улице Владимирской, у дома No26, почти завершены: тут делают пешеходные дорожки, асфальтируют проезжую часть и обустраивают парковочные места. Подрядчикам нужно еще буквально несколько дней. А вот на детскую и спортивную площадки уйдет больше времени.

Глава администрации подчеркнула, что все подрядчики несут гарантийные обязательства в течение пяти лет. За их работой следят и районные власти, и сотрудники технадзора, и общественники. По просьбе жителей исполнители иногда сразу вносят коррективы в свою работу.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на Пятой просеке рекордными темпами стоят новую школу. Вероятно, первых учеников она примет уже на следующий учебный год.

Автор: Анна Синаревская

Посмотрите квартиры в новостройках
5 151 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков