Самара начала готовиться к Новому году

Рынок недвижимости
2
0

 Самара начала готовиться к Новому году

1 декабря в Самаре включится новогодняя иллюминация.

На сегодняшний день отремонтирована примерно треть элементов, которые составят праздничное освещение, и работники «Самарагорсвет» уже приступили к монтажу, одновременно с установкой проводя по мере надобности восстановительные работы. Например, известную всем композицию «Дед Мороз на тройке» заново покрасили и потом перетянули на ней гирлянды.

Сейчас в центральных районах Самары электромонтеры декорируют деревья, на каждое из которых уходит около 100 м гирлянд. Запланировано, что светить разноцветными лампочками в праздничные дни будут более тысячи деревьев.

Самара начала готовиться к Новому году

Самара начала готовиться к Новому году

Кроме светящихся деревьев, праздничное настроение в Самаре будут создавать десять светодинамических фонтанов, которые появятся в разных районах города. Из-за того, что они находятся под напряжением, их обнесут оградами для безопасности гуляющих граждан.

Пока идут установки уже имеющихся конструкций, но через две недели начнется монтаж закупленного в этом году оборудования. Так, на проспекте Ленина старая гирлянда будет заменена новыми консолями с говорящим названием «Бокал с шампанским». Большое количество иллюминации появится и на пешеходной улице Ленинградская.

Все гирлянды и световые украшения города - светодиодные, энергосберегающие, не оказывающие заметной нагрузки на электросети. К тому же режим включения и выключения новогоднего освещения будет совпадать с режимом уличного освещения.

 Фото: пресс-служба администрации Самары

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков