Самарцам предложили решить судьбу территории у «Самара Арены»

Рынок недвижимости
272
0

Интернет-опрос, который должен определить будущее наполнение зоны вокруг стадиона «Самара-Арена», запущен для жителей региона.

В анкете размещена информация о территории вокруг стадиона: ее общая площадь - 397 га, расположена она на севере Самары в Кировском районе, между устьями рек Сок и Самара.

Анкетируемому придется ответить на вопросы о половой принадлежности, возрасте, частоте посещения данной территории, а также оценить ее комфортность, безопасность и доступность.

Далее следует вопрос о фунционале, который должен здесь появиться, например – спортивные зоны, место семейного отдыха и тому подобное.

Важный вопрос – допускают ли жители города строительство в этом районе жилых комплексов.

В завершение анкеты есть возможность развернуто прокомментировать две темы: «Я хочу, чтобы на этой территории появились…» и «Я хочу, чтобы на этой территории не было…».

Команда архитекторов IND architects совместно с архитекторами из Амстердама, Лондона, Москвы и Самары, которая стала финалистом конкурса по разработке мастер-плана территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», инициировала данный опрос и собирается учесть мнение горожан по поводу ее дальнейшего развития.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что горожане выступили с резкой критикой строительства в районе стадиона нового здания Управления ГИБДД по Самарской области.

Автор: Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 242 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков