Самарцы раскритиковали строительство здания ГИБДД около стадиона «Самара Арена»

Рынок недвижимости
559
0
Самарцы раскритиковали строительство здания ГИБДД около стадиона «Самара Арена»
Кадр из видео: youtube.com/Александр Карягин

На видеохостинге Youtube житель Самары, видеограф Александр Карягин разместил видео, снятое с коптера над строительной площадкой будущего здания регионального Управления ГИБДД рядом с футбольным стадионом. На кадрах съемки виден масштаб строительства, а также просеку, оставшуюся на месте вырубленного леса. Здесь на площади 18, 8 тысячи кв.м появится 5-этажное здание управления, 4-этажный спорткомплекс, 3-этажное здание регистрационно-экзаменационного отдела, гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей, столовая и стоянка на 555 машин.

Жители Самары, просмотревшие видеоролик оставили под ним немало нелицеприятных замечаний в адрес властей и строителей монументального комплекса.

- Столько деревьев вырублено. Нет бы на Безымянке какой-нибудь квартал с двухэтажными трущобами расселили и построили это, посетовал Денис Черняев.

На это автор видео ответил:

- Хорошо, что заметили. Там стало откуда-то много воды...корни деревьев сгнили, - согласился Александр Карягин.

- Почему дренажный канал не роют!? Очевидно же что после строительства стадиона и дорог начала собираться вода. Если не отводить воду сгниют деревья, погибнет лес, - возмутился пользователь под ником Tim S.

Один из пользователь сообщает, что здание строит тот же подрядчик, который ремонтировал набережную у знаменитой самарской «Ладьи» и где после дождей скапливаются огромные объемы воды.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ направил официальный запрос в администрацию Самары и правительство региона с просьбой прокомментировать претензии жителей.

А рассмотреть то, что происходит на стройплощадке можно в видеоролике.

Ранее стало известно, кто будет поддерживать благоустройство около стадиона «Самара-Арена».

Автор: Татьяна Кузнецова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков