Станцию метро Алабинская запустят в 2023 году в Самаре

Рынок недвижимости
151
1
Станцию метро Алабинская запустят в 2023 году в Самаре
Фото: metrosamara.ru

Станция метро Алабинская сможет работать на полную мощность уже в 2023 году. Такие сроки огласили в министерстве строительства региона.

Напомним, эту станцию начали строить еще в 2007 году. А в 2015 открыли для пассажиров, но с ограничениями. Поезда вынуждены ходить здесь челночным способом.

Для того чтобы станция могла функционировать полноценно, требуется провести еще целый ряд работ. В частности, сделать верхнее строение пути, отделку камеры съездов и вестибюля, обустроить тоннели. Также потребуется комплекс работ по электротехнике и монтажу специального оборудования.

В региональном минстрое заверили, что во время проведения перечисленных работ станция Алабинская продолжит работать в привычном режиме.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о строительстве второй линии метро в Самаре. Планируется, что она будет состоять из шести станций.

Автор: Ирина Белова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 165 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
абориген самары
Уважаемые ответственные лица. Откройте уже второй подземный пешеходный переход на станции метро Алабинская без входа в метрополитен. Сколько можно наматывать пешком километров под землёй, по неправильно на мой взгляд спланированному существующему переходу, доходя почти до Невской и обратно. По внешним признакам отделка второго перехода завершена.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков