Строительство школы в Новой Самаре: готовность – 60%

Рынок недвижимости
216
0

Строительство школы в Новой Самаре: готовность – 60%

Строительство школы в Новой Самаре двигается плановыми темпами. Здание крупного учебного центра на 1200 школьников, которые при этом будут учиться только в одну смену, готово почти на 60 %, сообщил представитель застройщика Андрей Большаков, руководитель отдела маркетинга ООО «Финстрой».

Новый микрорайон стремительно заселяется, сейчас в нем проживают уже около 12 тысяч самарцев. Во многих семьях есть дети и поэтому ожидание Новой школы ощущается здесь особенно остро.

Школа будет по-настоящему современным учебным центром – с просторными классами, современным оборудованием. На первом этаже разместятся административные помещения, гардероб и пищеблок. Здесь же будут расположены и спортивные залы.

Второй этаж, кроме классных комнат, включает актовый зал на 600 зрителей со всеми необходимыми помещениями для театрализованных представлений – гримуборными, костюмерной. Здесь же разместится библиотека, в которой можно будет получить не только бумажные книги и учебники, но и доступ к электронным обучающим материалам.

Трехэтажное здание, состоящее из шести корпусов, будет оснащено лифтами, что обеспечит доступную среду даже маломобильным ученикам.

Как рассказал Андрей Большаков, из-за ограничительных мероприятий, связанных с короновирусной инфекцией, в маркте стройки была приостановлена, но простой длился всего несколько дней. А потом подрядчики увеличили темп работы и вошли в график.

Как рассказывает представитель одного из подрядчиков, работающих на объекте, Константин Лежень, работают строители в две смены, а иногда и ночью на стройплощадку завозят необходимые материалы.

— Можно сказать, не останавливаемся ни на час, объект сдадим в срок. Все шесть корпусов здания в одинаковой степени готовности», - утверждает подрядчик.

Летом подрядчики начали проводить благоустройство вокруг корпусов школы.

Пристальное внимание чиновников и общественности к этому социально – важному объекту не дают подрядчикам расслабится, это означает, что 1 сентября 2021 года здесь обязательно должен прозвучать Первый звонок.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре началось строительство новой школы на Пятой просеке.

Фото/Видео: ООО "Финстрой
Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
712 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков