Строительство второй очереди школы на Пятой просеке началось в Самаре

Рынок недвижимости
56
0
Строительство второй очереди школы на Пятой просеке началось в Самаре
Фото: Администрация Самары

Строительство второй очереди школы стартовало на пятой просеке в Самаре. Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Учебное заведение рассчитано на 850 учащихся и 75 дошколят.

Напомним, первую очередь школы возвели в 2020 году за 8 месяцев. В декабре ее ввели в эксплуатацию. Теперь при строительстве второй очереди подрядчику до конца 2021 года предстоит полностью возвести здание переменной этажности и благоустроить прилегающую территорию. Уже уложены фундаментные плиты, установлены монолитные стены подвала, проведена гидроизоляция наружных стен и фундамента.

Периметр здания поделен на пять блоков, на каждом из которых проводятся свои виды работ. Например, в блоке Б строители приступили к бетонированию стены перекрытия подвального помещения. На строительстве объекта в две смены трудится 60 человек.

Напомним, ранее ДОМОСТРОЙ РФ писал о том, что в Октябрьском районе Самары начали возводить фундамент специализированного детского сада на улице Подшипниковой.

Автор Андрей Введенский

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков