Судьбу многоэтажной застройки в Самаре решат на публичных слушаниях

Рынок недвижимости
31
0
Судьбу многоэтажной застройки в Самаре решат на публичных слушаниях
Фото: pixabay.com/skorchanov

На сайте мэрии города опубликован документ о публичных слушаниях по смене зонирования территории Самары. В частности, на них вынесен вопрос о возможности многоэтажной застройки в Куйбышевском, Железнодорожном и Октябрьском районах.

В Куйбышевском районе предложено поменять статус участка за торговым центром «Амбар» вплоть до застройки по улице Центральной. Сейчас она относится к землям категории ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности (санитарно-защитные зоны – до 100 м), Ц-2 (общественно-деловая зона городского значения). Предлагается присвоить участку статус зоны Ж-4 (зона застройки многоэтажными жилыми домами).

В Железнодорожном районе статус территории многоэтажной застройки может быть присвоен участку площадью 1940 кв.м по адресу: Самарская обл., г. Самара, Железнодорожный р-н, в границах улиц Вилоновской, Никитинской, Буянова.

В Октябрьском районе зонирование может сменить участок площадью 9 210 кв.м для по адресу: Самарская область, г. Самара, Октябрьский район,
ул. Советской Армии, 214.

Горожане могут принять участие в публичных слушаниях, отправив свои предложения и пожелания в департамент градостроительства, по адресу ул. Галактионовская, 132. Там же можно и ознакомиться с подробной информацией о смене зонирования ( график работы - понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00) или на сайте городской администрации в разделе «Градостроительство/ Публичные слушания».

Собрание участников публичных слушаний начнется в департаменте 3 августа в 17.30 (каб. 308, сбор в 17:00).

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что самарский застройщик получил предварительное согласие властей на условно разрешенный вид использования земельного участка под возведение многоэтажного жилищного комплекса в Красноглинском районе.

Автор: Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 137 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков