Сызранский «Казачий парк» обретет новый облик

Рынок недвижимости
34
0
"Казачий парк" в Сызрани обретет новый облик
Фото: КУЛЬТУРА/СЫЗРАНЬ в Твиттере

 

На состоявшемся в Сызрани собрании городского актива принято решение выполнить в этом году благоустройство одного из знаковых мест – «Казачьего парка», сообщают в администрации районного центра.

«Казачий парк» считается жемчужной Сызрани. Здесь располагается часовня  Всех святых, где ежегодно отмечается казачий праздник – День Донской иконы Божьей Матери. Проводятся другие праздничные мероприятия.

Проект благоустройства этой территории уже разработан городскими властями. Выполнить работы решено на средства областной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Цена вопроса составляет 1,46 млн. рублей. Из них: средства областной субсидии – 1,14 млн. рублей, что составит 78,003 % от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 204,3 тысячи рублей, что составит 14 % от общей стоимости проекта; средства жителей – 116,7 тысяч рублей, что составит 7,99 % от общей стоимости затрат. 

По проекту в этом общественном пространстве появятся развлекательная, прогулочная, спортивная зоны, небольшой сценический комплекс и даже фонтан. Планируется в ходе благоустройства заасфальтировать площадку и разбить клумбы, посадить лиственные деревья  для создания затенения во время проведения мероприятий, установить освещение, лавочек и урны.

Как подчеркивают в мэрии Сызрани, реализация проекта позволит создать место для проведения качественных социокультурных мероприятий для горожан и всех жителей района.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ сообщал, что усадьба Орловых-Давыдовых в Селе Усолье Самарской области получит шанс на реставрацию:

Автор: Андрей Введенский

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков