В Самаре хотят восстановить больницу, в роддоме которой появился на свет губернатор Дмитрий Азаров

Рынок недвижимости
2
0

В Самаре началась подготовка проекта по восстановлению здания бывшей больницы общества «Красного Креста», расположенного на пересечении ул. Буянова и Льва Толстого. О возможности реставрации еще в прошлом году говорили депутаты Самарской губернской думы. И одним из приводимых ими аргументов был факт, что в этом роддоме родился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Больница построена в 1902 году и долгое время специализировалась на уходе за больными детьми, позднее была переквалифицирована в роддом. Последние годы здание, имеющее статус «объект культурного наследия регионального значения» не эксплуатировалось, а потому пришло в крайнее запустение.

Планируется, что проектная документация будет готова к концу 2020 года. На ее составление и восстановительные работы из регионального бюджета выделят почти 22 млн рублей.

После ремонта в помещении откроется бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатории ГБУЗ «Самарская городская поликлиника № 13 Железнодорожного района» с проходимостью в 260 посещений за смену. Первый этаж будет отдан детской поликлинике, второй и третий – женской консультации. Будет там место и дневному стационару для взрослых.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков